И память о войне нам книги оставляют

22 июня - одна из самых печальных дат в истории России – День памяти и скорби в честь тех, кто отдал свою жизнь за будущее в годы Великой Отечественной войны.
  К этой трагической дате в центральной детской библиотеке для ребят из  летнего лагеря гимназии  № 7  были  проведены громкие чтения  и обсуждение рассказа «Фюнфкиндер» из книги Николая Владимировича Богданова «О смелых и умелых».
 После того, как ребята познакомились  с биографией писателя и прочитали рассказ, им предложили  проанализировать поступки главных героев произведения. Дети не остались равнодушными и активно участвовали в процессе обсуждения.
   По окончании мероприятия библиотекари вместе с детьми почтили Память погибших минутой молчания.

Пастухова А.С.,
заведующий центральной детской библиотекой