И память книга оживит

В рамках XIII  Международной акции «Читаем детям о Великой Отечественной войне», инициированной  Самарской областной детской библиотекой в 2022 году прошла 5 мая в очном формате.
 Основная идея акции живое чтение вслух и обсуждение произведений  на примере лучших образцов детской литературы о Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.
  В единый день чтения вслух сотрудники центральной детской библиотеки организовали для учащихся 4 класса средней школы №1  громкие чтения  и обсуждение рассказа «Фюнфкиндер» из книги Николая Владимировича Богданова «О смелых и умелых».
 После того, как ребята познакомились с биографией писателя и прочитали рассказ, им предложили  проанализировать поступки главных героев произведения. Дети не остались равнодушными и активно участвовали в процессе обсуждения,   сделав  вывод о том, какой ценой досталась нашему народу Великая Победа.
  В заключение для школьников был проведён обзор произведений художественной литературы  о Великой Отечественной войне.

Пастухова А.С.,
заведующий центральной детской библиотекой