Гений русской прозы

11 ноября в рамках 200-летия со дня рождения одного из величайших мировых писателей и мыслителей XIX века Федора Михайловича Достоевского сотрудники центральной детской библиотеки организовали и провели уличную акцию «Читайте Достоевского».
  В парке Борцов Революции была оформлена книжная выставка, на которой были представлены произведения автора из фонда библиотеки: «Преступление и наказание», «Идиот», «Братья Карамазовы», «Белые ночи», «Бедные люди»  и другие. Библиотекари  провели блиц-опрос по творчеству писателя. Опрашивали как молодежь, так и прохожих разных возрастов. Большинство горожан активно включались в акцию, с удовольствием вспоминали произведения, которые он написал, а также экранизированные романы.

Участникам акции были вручены информационные буклеты «Великий мыслитель и гениальный писатель».

центральной детской библиотеки

четверг, 11 ноября, 2021 - 11:00