Фольклор - душа народа

В год «Нематериального наследия народов России», в рамках празднования ежегодной акции «Библионочь», для читателей и гостей библиотеки подготовлена и проведена игровая программа «Фольклор – душа народа», накомящая с многообразием жанров русского фольклора.
  Фольклор – это целый мир яркий, радостный, наполненный жизненной силой и красотой. Приобщая  к народной мудрости, наши предки учили и воспитывали своих детей. Ребята вспомнили потешки, небылицы, услышали докучливые сказки, посоревновались в чтении скороговорок,  разгадывании загадок, попробовали  спеть  частушки, колыбельную песню «Котя, котенька, коток». Дети с удовольствием поиграли  в народные игры  – «Пирог», «А ну-ка, угадай»,  Завершилось мероприятие доброй традицией  - чаепитием с пирогами.

Самарская Е.О.,
главный библиотекарь библиотеки – филиала №5