Этот жужжащий, летающий, ползающий мир

В первый день весны библиотека – филиал №2 провела в детском саду №20  час открытий и познаний «Этот жужжащий, летающий, ползающий мир».
   Весне радуется всё живое на Земле. Лес пробуждается, наполняется звуками, движением. С приходом весны появляется много насекомых. Всюду, куда не посмотришь, живут насекомые – наши маленькие , незаметные соседи. До сих пор мир усатых и ползающих вызывает у человека множество вопросов. Чтобы расширить представление  о жизни окружающей живой среде  ребята   отправились вместе с библиотекарем  в  мир  насекомых, а помогали в этом загадки.  Узнали  интересные факты  про насекомых,  например, что стрекоза наш помощник в борьбе с назойливыми комарами, а малыши муравьи могут спасти лес от пожара. Была проведена викторина о сказочных насекомых из  литературных произведений.  Дети с удовольствием вспомнили и угадали  персонажей сказок. Для юных участников  на книжной выставке  был представлен  весенний  хоровод интересных книг и журналов об  удивительных обитателях планеты Земля. Закончился час открытий и познаний чтением сказки Корнея Чуковского «Муха цокотуха».

Шершнева М.И.,
библиотекарь библиотеки – филиала №2