Экскурсия, арт-флажки и букселфи, а что у Вас?….

В рамках Недели детской и юношеской книги  в фойе центральной юношеской библиотеки была оформлена  выставка-реклама «Эти книги стоит прочесть», которая представляла собой  арт-флажки  с информацией о книгах русской и зарубежной классики, а также современной литературы.

Для студентов филиала кооперативного техникума проведена экскурсия «Библиотека открывает секреты». Гости познакомились с расположением отделов и их работой, узнали об услугах, предоставляемых библиотекой, правилами записи, условиями пользования литературой. На мероприятии демонстрировался рекламный видеоролик «ЦЮБ: мифы и реальность». Присутствующим были вручены календари с логотипом ЦБС и визитки библиотеки.

С целью пропаганды книги, в рамках проекта «Общение вокруг чтения»,  для старшеклассников из лицея № 8 был организован литературный круиз «Книга из страны детства». Ребята с радостью вспоминали произведения своего детства, участвовали в стихотворной распевке, собирали литературные пазлы. Завершился круиз фотосессией «Букселфи».

Закончилась Неделя благотворительной акцией «Время дарить книги». Каждый читатель, посетивший в эти дни библиотеку, получил в подарок книгу.

Долгова Л.А., заведующий ЦЮБ

четверг, 24 марта, 2016 - 11:30