Экологическое путешествие «Чудеса зелёного царства»

В библиотеке-филиале №4 для ребят из детского сада №14 «Солнышко» состоялось мероприятие под названием: экологическое путешествие «Чудеса зелёного царства».
   В ходе просмотра презентации малыши   узнали много интересных фактов из жизни животных и птиц родного края, места их гнездовий и ареолы обитания. Воображение детей  было поражено многообразием видов и красотой  флоры и фауны  Александровского заказника.
  Воспитанники детского сада получили возможность лично перелистать страницы Красной книги Ставропольского края и познакомиться с редкими и находящимися под угрозой исчезновения  видами растений и животных.
  Дети познакомились с творчеством ставропольских писателей и  поэтов, в стихах и рассказах которых много любви к природе родного  края.
  Ребята с удовольствием приняли участие в конкурсе «Загадок о природе родного края», поучаствовали в увлекательных викторинах «Знатоки природы», «Угадай, что за зверь?», узнали о правилах  поведения в лесу и на  водоёмах.
  В заключение мероприятия дошкольники просмотрели  поучительный  мультфильм «Коровка»  по  стихотворению Андрея Усачева.

библиотеки-филиала №4

четверг, 30 июня, 2022 - 10:00