Экологическая игра

«Жить в согласии с природой» – под таким названием учащиеся 4 «Б» класса МОУ  Гимназия №7 с сотрудниками детской библиотеки-филиала №5 совершили  увлекательное путешествие в мир природы.
  Библиотекари  рассказали  детям о том, как красива наша природа, какой это огромный, интересный, удивительный и загадочный мир. Нас всюду ожидают чудеса большие и маленькие, забавные и не очень. И эти чудеса дарит нам природа.
  Ребята узнали о самых популярных памятниках овощам и фруктам, которые безропотно служат человеку и кормят его веками.  Далее школьники приняли участие в командной экологической игре, в которой  не только показали свои знания в области экологии, но и углубили их и успешно справились со всеми заданиями. Участники  активно отгадывали лесные загадки о цветах и растениях, среди которых нужно было выбрать растения и цветы из Красной книги, отвечали  на  вопросы игровых заданий: «Узнай растение», «Интересное об известном», «В народе говорят», «Цветочный калейдоскоп», «Чудеса природы». Не забыли школьники и про правила поведения на природе: соблюдения пожарной безопасности, соблюдения чистоты. Проведённая  экологическая игра ещё раз напомнила детям, что Земля – наш общий дом, охранять, беречь его мы должны все вместе.

В завершении мероприятия ребятам пожелали изучать и любить природу и жить с ней в согласии.

Габриелян Н.В.,
гл. библиотекарь библиотеки-филиала № 5