Души и сердца вдохновенье

28 января в библиотеке-филиале №1 состоялась очередная встреча в литературной гостиной. В этот день гости библиотеки познакомились с  жизнеутверждающей и грустной поэзией Николая Рубцова, которому в этом году исполнилось бы 80 лет. На мероприятии демонстрировались фрагменты документальной хроники из жизни Николая Михайловича, звучали записи стихов в исполнении профессиональных актеров. За свою недолгую жизнь Рубцов (1936-1971гг.), успел издать только четыре поэтических сборника «Волны и скалы», «Звезда полей», «Душа хранит», «Сосен шум»; ещё пять сборников вышли в свет уже после смерти поэта. И сегодня его стихи продолжают жить в песнях. Гости, впечатленные нелегкой судьбой  и доброй, совестливой, сострадательной лирикой Николая Рубцова, еще долго не расходились: говорили о поэте, его времени и  читали любимые стихи.

Зав библиотеки- филиала №1Дробченко Л.А.

четверг, 28 января, 2016 - 15:00