Друзья моего детства

Сотрудники детской библиотеки – филиала №5 для детей МДОУ Д/С №24 «Радуга», провели мероприятие «Друзья моего детства», которое посвятили творчеству русского писателя-натуралиста Г.А. Скребицкого.
 С помощью электронной презентации юные читатели совершили путешествие в прекрасный мир природы, услышали  отрывки из рассказов «Пушок», «Домик в лесу», «Длиннохвостые разбойники», в которых увлекательно и ярко описаны повадки и поведение животных, о бесконечном разнообразии окружающего нас мира. В ходе встречи ребята узнали, что к увлечению животным миром Георгий Алексеевич пришёл через изящную словесность, а многие его рассказы о природе созданы на основе детских впечатлений, полученных от игры в путешествия по лесам, которые представлялись ему настоящими джунглями, от общения со своими четвероногими и крылатыми друзьями.  Ребята с интересом слушали и отвечали на вопросы, отгадывали загадки о лесных обитателях, участвовали в играх «Внимательная обезьянка», «Назови, чьё  имя» и  с удовольствием рассматривали представленные книги писателя на книжной выставке о неповторимой жизни природы, о загадках, которые она загадывает нам.

Габриелян Н.В.,
  главный   библиотекарь библиотеки-филиала № 5