Дружить с природой мы должны

В целях бережного отношения к природе  центральная  детская  библиотека подготовила для ребят  пришкольного лагеря  СОШ №1  экологическое лото «В мире фауны и флоры».
 В игре приняли участие все присутствующие, каждый играл за себя. Ребята отвечали на вопросы викторины «Удивительные животные», «Пернатые соседи», «Знакомые насекомые», «Овощные заморочки». Весело и задорно поиграли в игры «Кто впереди», «Лети, лети, голубок», «Муравейник», «Экомячик». Особенно ребят заинтересовал конкурс «Цветоводы», где дети постарались правильно   посадить  цветы на клумбы  с луговыми и садовыми цветами. За каждый правильный ответ, победу в играх и конкурсах, дети получали жетоны.
  В результате победителем игры стал Федоровских Артем учащийся 2-б класса, который набрал наибольшее количество баллов и получил главный приз. Закончилось мероприятие просмотром мультфильма «Том, Джерри и Крякер».

Корецкая Т.Б.,
библиотекарь центральной детской библиотеки