Детям знать положено

Тема правил дорожного движения в настоящее время является крайне актуальной, поэтому сотрудники центральной детской библиотеки решили помочь ребятам разобраться в том, как нужно вести себя на улицах и на дорогах.
 Участниками познавательной игры «Больше нет у нас тревоги, знаем правила дороги»  стали дети из летнего лагеря средней  школы №3. Мероприятие началось с исторического экскурса, где говорилось о происхождении светофора, о том, как с помощью царских указов в далёкие времена пытались регулировать движение на дорогах. Далее ребята познакомились с разновидностями дорожных знаков и с правилами дорожного движения. Чтобы закрепить полученные знания ребята выполнили занимательные задания: «Знатоки ПДД», «Собери дорожный знак». Поиграли в игру «Веселый светофор», а на «Перекрёстке загадок» вспомнили любимых сказочных персонажей и их средства передвижения.

В заключение для ребят был показан сюжет из мультипликационного сериала «Уроки Мудрой Совы» о правилах безопасности на дороге.

Пастухова А.С.,
заведующий центральной детской библиотекой