День информации «Журнальная карусель»

В век информационных технологий дети и их родители за поиском необходимой информации часто обращаются к сети Интернет, используют электронные носители информации, забывая о существовании таких источников, как периодические издания.
Поэтому мало кто из них знает, сколько интересных и красочных журналов издаются для маленьких читателей. Чтобы познакомить с основными из них 28 октября, в детской библиотеке-филиале №5 состоялся День информации «Журнальная карусель». Библиотекари провели обзор журналов имеющихся в библиотеке. О каждом следовал небольшой рассказ о том, какие познавательные и развлекательные материалы они содержат:  интересные игры, затеи, головоломки, кроссворды, приложения с поделками, стихи, сказки и многое другое.
   В ходе мероприятия  детям были заданы вопросы: «Какой журнал ты рассматриваешь?», «Что больше всего тебе понравилось?», «Захотелось ли тебе почитать журнал?». Обзор периодики плавно перерос в дружескую беседу. Любой желающий имел возможность полистать журналы, получить нужную информацию. Журналы с массой интересных публикаций помогают найти ответы на многие вопросы. Цель данного мероприятия была достигнута. Посетители долго общались на разные темы, обсуждали статьи из журналов, а также пожелали библиотеке выписывать побольше разных журналов, и выбрали полюбившиеся для чтения на дом.

Габриелян Н.В.,
главный библиотекарь библиотеки-филиала № 5.

четверг, 28 октября, 2021 - 10:00