Дела Петра Великого

Сотрудник библиотеки - филиала № 2 провел познавательный час «Растения, которые пришли с Петром I в Россию».
Ребята познакомились с интересными фактами о детских и юношеских годах первого российского императора, узнают о том, что Петр I был основателем российского флота, армии и  города Санкт-Петербурга. Благодаря  Петру I в Россию были завезены луковицы тюльпанов из Голландии,  и картошка, которая только через 100 лет стала привычным русским продуктом. Именно со времён Петра Великого  жители страны узнали о мандаринах и апельсинах, научились встречать Новый год с  подарками и фейерверками. С лёгкой руки царя в Россию попал подсолнух, из которого научились производить подсолнечное масло, появилась традиция  пить кофе.

Шершнева М.И.,
библиотекарь библиотеки –филиала №2