Даже не пробуй! Это опасно!

Накануне Международного дня борьбы со злоупотреблением наркотическими средствами и их незаконным оборотом для студентов Будённовского округа и военнослужащих 205-ой отдельной мотострелковой казачьей бригады сотрудники городской библиотеки провели час размышлений «Наркотики – наша общая беда».
  Ведущие познакомили с историей происхождения наркотических средств, о методах борьбы с ними в разных странах мира и в России.
Обсуждались   вопросы: кто и как втягивает молодых людей в наркотическую зависимость, как наркотики влияют на личность человека и др. В ходе диалога молодые люди поделились своими мыслями о будущем, о здоровом образе жизни.
  Библиотекари предложили присутствующим выполнить несколько заданий: «развеять или подтвердить» некоторые мифы о наркомании, объяснить  какие ассоциации  вызывает слово «наркотик»,  составить антинаркотический слоган и др. С заданиями все успешно справились.

Коллектив отдела обслуживания
   городской библиотеки