То, что нас объединяет

С 4 ноября 2005 года россияне отмечают День народного единства. Праздничная дата была установлена в память о событиях 1612 года, когда народное ополчение под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского освободило Москву от польских интервентов.
 К этой знаменательной дате в рамках цикла мероприятий «Им благодарна вся Россия» сотрудники центральной библиотеки по работе с молодёжью провели юношеский час «Вместе мы - сила!».  Студенты колледжа «Современная школа бизнеса» на фоне слайд - презентации вспомнили о событиях, связанных с окончанием Смутного времени на Руси, послушали о подвиге Минина и Пожарского, которые собрали народ разных национальностей и вероисповеданий против иностранных захватчиков.
 Ребята посмотрели видеоклипы: «Обращение Кузьмы Минина к народу» и «Современные традиции празднования Дня народного единства в России»; познакомились с книжно – иллюстрированной выставкой «В единстве наша сила». В заключении молодые люди сложили тематические пазлы «Смутное время» и отгадали ребусы.

Мы в социальных сетях:    Вконтакте     Одноклассники

Коллектив центральной библиотеки