Читаем кашпуровские строки

Сегодня, в день рождения Ставропольского поэта Ивана Васильевича Кашпурова, в центральной юношеской библиотеке прошёл поэтический портрет «Высокий свет» Ивана Кашпурова».
  Студенты Кооперативного техникума познакомились с биографией и творчеством поэта на фоне слайд -  презентации, слушали песни на стихи поэта. Вниманию учащихся была предложена видеоэкскурсия по библиотеке им. И. Кашпурова «Городские маршруты с Иваном Кашпуровым». В ходе мероприятия звучали стихи о родной земле, её замечательных людях, о доброте и дружбе, а также песни, написанные на стихи Ивана Васильевича. Ребята приняли участие в хоровом чтении, в составлении синквейнов, сложили стихотворный пазл.
 Была оформлена книжная выставка «Мир Кашпурова», состоящая из поэтических сборников разных лет. Выбрав понравившиеся стихотворения, молодые люди выразительно читали их вслух.

Коллектив ЦЮБ

четверг, 14 октября, 2021 - 12:30