Час общения «В дружбе - наша сила»

В читальном зале библиотеки–филиала № 5 для ребят из клуба «Затейники» состоялся час общения «В дружбе - наша сила».
Ребята рассуждали над смыслом слов: «дружба», «друг», «приятель» и «знакомый». Познакомились с историей возникновения слов «дружба» и «друг». Составляли и раскрывали смысл пословиц о дружбе, вспомнили героев литературных произведений, которые были настоящими друзьями.

В ходе мероприятия приняли участие в викторине «Ты мой друг и я твой друг», а затем  нарисовали замечательные рисунки, про дружбу. Интересные получились работы! Кто-то нарисовал ладошку с человечками, держащимися за руки, кто-то – глобус со словом «Мир» и людьми вокруг него, а некоторые нарисовали своих лучших друзей. Ребята уяснили для себя основные правила дружбы: нужно доверять другу, делиться успехами и неудачами, уметь хранить чужие секреты, радоваться вместе с другом его успехам, предлагать свою помощь, защищать друга и всегда выполнять свои обещания.
   В заключение мероприятия участники познакомились с книжно-иллюстрированной выставкой  «Дружные книжки», где были представлены книги о крепкой дружбе и настоящих друзьях.

Габриелян Н.В.,
                                                                 библиотекарь библиотеки-филиала № 5