Богатырские забавы

1 января на Руси всегда чтили память Ильи Муромца — былинного богатыря, которого считали избавителем Киева от татарского Калин-царя. В этот день полагалось поклониться родной земле и вспомнить славные подвиги народных героев — защитников Отечества.
  В рамках межведомственного проекта «Культура для школьников» библиотекари филиала № 3 организовали для учащихся третьего класса МОУ СОШ № 6 игротеку «Богатыри земли русской». На мероприятии ребята познакомились с героическими подвигами былинных героев Древней Руси, приняли участие в конкурсной программе «Одень богатыря», «Сильные духом», «Собери щит». Завершилось мероприятие подведением итогов конкурсов и обзором книжной выставки «Преданья старины глубокой».

Солопенко О.С.,
библиотекарь филиала  № 3