Битва, которая изменила историю

2, 3 и 6 февраля к 80-летию победы советских войск над немецко-фашистскими захватчиками для учащихся младших классов средней школы № 1 сотрудники центральной детской библиотеки  провели   художественные чтения «Великая битва на Волге», по книге Владимира Богомолова «За оборону Сталинграда».
   Дети узнали о некоторых боевых эпизодах Сталинградской битвы, о её героях, о тех, кто боролся с врагом  за город на Волге и победил его.
  Примером отваги и мужества, стали  для ребят рассказы «Батальон Федосеева» и «58 дней в огне» о защитниках знаменитого «Дома Павлова», которые продержали оборону почти два месяца и не дали врагу захватить его. Библиотекари рассказали школьникам  о «главной высоте Отчизны», где шли самые ожесточённые бои, каждый квадратный метр,  которого был пробит тысячью осколков мин и снарядов.
  Мероприятие сопровождалось слайд презентацией, дети посмотрели видео ролик  «Героям Сталинградской битвы посвящается», о значении памятного места для всех жителей Волгограда – Мамаевом кургане.
  В заключение  почтили память  Минутой молчания героев Сталинградской битвы.

Мы в социальных сетях:   Вконтакте       Telegram

Видео-чтения "Битва, которая изменила историю"

Пастухова А.С.,
заведующий центральной детской библиотекой