«Азбука не бука, а забава и наука»
Ежегодно 24 мая в день памяти святых равноапостольных братьев Кирилла и Мефодия наша страна отмечает День славянской письменности и культуры. Этот праздник - дань памяти Кириллу и Мефодию, которые более 1000 лет назад составили славянский алфавит и подарили нам возможность читать и писать на русском языке.
Для учеников 1 «а» класса и класса коррекции МОУ СОШ №5 библиотекари подготовили познавательную программу «Азбука не бука, а забава и наука», на которой рассказали школьникам об истории возникновения праздника в России.
Ребята узнали о жизни и заслугах братьев Кирилла и Мефодия, о том, как создавалась письменность, познакомились с азбукой-кириллицей, приняли участие в викторине «Кто знает Аз да Буки, тому и книги в руки» и конкурсе на знание русских народных пословиц и поговорок.
В заключение мероприятия дети с интересом просмотрели православный мультфильм «Святые равноапостольные Кирилл и Мефодий учители словенские».
Сотрудники библиотеки-филиала №4