Архитектурная панорама

Библиотека - филиал № 2 в рамках краевой акции «Адрес детства – Ставропольский край», посвящённой празднованию Дня Ставропольского края  провела квест – игру по городу «Архитектурная панорама». Участниками акции стали учащиеся 7 «Б»  СОШ №4.
 В центральной части нашего города находится девять самых красивых в архитектурном исполнении зданий, построенных в начале ХХ века. Из них здания «Гостиница», (БТИ), «Казначейство»,(музей), «Земская управа» (ДДТ)  и Дом нотариуса Соколова в 2022 году отмечают 110- летие со дня постройки. За свою уникальность  эти здания получили статус памятников архитектуры  и градостроительства регионального значения.
   Квест – игра  началась с улицы им. Лопатина, где находится школа участников мероприятия, затем все вместе прошлись по проспектам им. Чехова, Буденного, улице Пушкинской и вышли на  центральную  площадь города, место расположения зданий – юбиляров. В ходе игры ребята узнали историю зданий,  названий улиц, на которых они расположены и все это отображали на символической карте. В конце акции была сделана фотосессия на фоне памятников архитектуры города.

Сотрудники библиотеки – филиала №2

четверг, 15 сентября, 2022 - 12:30