Актуальный диалог «Секреты общения»

В преддверии Международного дня толерантности, который отмечается 16 ноября, в центральной городской библиотеке студенты медицинского колледжа приняли участие в  актуальном диалоге «Секреты общения». Ребята  высказывали своё мнение о том, что такое толерантность и  что означает это слово  на разных языках земного шара, вспомнили самые не толерантные события в мире.

Студенты познакомились с книгой «Как завоевать друзей и оказывать влияние на них» Дейла Карнеги, который создал концепцию успешного и общительного человека, систему общения, позволяющую избегать конфликтов, нравиться людям, а также заводить новых друзей.

 Во время диалога ребята поняли, что при общении с людьми различных национальностей и культур необходимо быть терпимыми, учтивыми, милосердными, а это и значит быть  толерантными.

К мероприятию была подготовлена книжная выставка «Уважение — основа отношений».

                                                              Ульянченко Н.А.    ведущий библиотекарь ЦБ

Дата события: 
пятница, 11 ноября, 2016 - 14:30