Подведены итоги краевого конкурса «Надежды будущего - 2022»

2 сентября  в Ставропольской краевой библиотеке для молодёжи им. В.И. Слядневой состоялся финал краевого профессионального конкурса молодых библиотекарей «Надежды будущего – 2022».
  Участниками финала стали сотрудники библиотек Андроповского, Апанасенковского, Будённовского, Георгиевского, Изобильненского, Левокумского, Минераловодского, Петровского и Туркменского районов, городов Ставрополь и Лермонтов.
  Перед финалистами стояла непростая задача. Нужно было ярко и интересно представить и защитить свои творческие проекты. Темы конкурсных работ были разными: культурное наследие, краеведение, музыка, творческие мастерские для лиц с ограниченными возможностями, театр книг, клуб аниме,  издательская деятельность и молодёжные интеллектуальные игры. Жюри  было совсем не просто определить победителя.
  В итоге, по сумме баллов I и II этапов, лауреатом краевого конкурса молодых специалистов библиотечного дела «Надежды будущего – 2022» была признана Анастасия Прыткова,  главный библиограф  Будённовской межпоселенческой центральной библиотеки.  Она представила   творческий проект «Культпритяжение».
  По условиям конкурса проект лауреата I степени регистрируется для дальнейшего участия во Всероссийском этапе конкурса на лучший молодёжный  библиотечный проект. Конкурс организуется Российской государственной библиотекой для молодёжи и проходит в рамках X Юбилейного Форума молодых библиотекарей России  «Предъяви себя миру».
 Поздравляем Анастасию с победой и желаем ей  интересных находок, творческих успехов и удачи.

Методический и информационно-
библиографический отдел