Эстафетой по Планете: читаем Пушкина на разных языках

Уважаемые читатели!
 С 1 по 6 июня в крае проводится онлайн-марафон «Эстафетой по Планете: читаем Пушкина на разных языках», организованный Ставропольской краевой универсальной научной библиотекой им. М.Ю. Лермонтова.

Всероссийский месячник

С 1 по 30 июня 2020 года в Ставропольском крае пройдёт Всероссийский месячник антинаркотической направленности и популяризации здорового образа жизни.   Месячник посвящён Международному дню борьбы с наркоманией, который ежегодно отмечается 26 июня.

С 25 мая 2020 года муниципальное учреждение
«Буденновская городская централизованная
библиотечная система»
возобновляет обслуживание населения.
Для Вас открыты все библиотеки, кроме центральной городской,
где в настоящее время идёт плановая проверка фондов.

Уважаемые читатели!
Во избежание широкого распространения коронавирусной инфекции
Буденновская городская централизованная библиотечная система переносит все массовые мероприятия,  допуск посетителей в библиотеки города временно прекращен.

Труженикам тыла вручили медали

26 февраля в Центральной юношеской библиотеке юбилейные медали из рук заместителя главы городской администрации С. Н. Куртасовой получили сразу пять женщин – тружениц тыла: Фаина Александровна Константинова, Ираида Михайловна Маранова, Мария Дмитриевна Гужеля, Александра Ивановна Шарлай, Зинаида Фёдоровна Мухина.