Итоговая конференция «Библиотека. Время. Мы»

12 февраля в центральной городской библиотеке традиционно прошла итоговая конференция «Библиотека. Время. Мы». В ней приняли участие не только библиотечные работники, но и представители администрации города, социальные партнёры  и  активные читатели.

Модельной библиотеке - БЫТЬ!

В Центральной юношеской библиотеке г. Буденновска состоялась рабочая встреча по вопросу участия в 2021 году юношеской библиотеки в Федеральном проекте развития муниципальных библиотек, согласно Указу Президента Российской Федерации № 204 от 7 мая 2018 года, который поставил новые задачи по развитию культуры, сохранению традиционной системы ценностей, обеспечению развития человеческого капитала.

Новый год у ворот

Казалось, только недавно отгремел прошлогодний салют, а вот уже в двери стучится Новый 2020-й год. В это время хочется поделиться частичкой радости и добра. 24 декабря, в преддверии замечательного праздника, в библиотеке-филиале № 1 состоялось  очередное заседание в клубе «Тепло души».

Классика в потоке времени

Всероссийский конкурс юных чтецов «Живая классика» - самый масштабный детский литературный образовательный проект в России, направленный на популяризацию чтения среди подростков и юношества, расширение их читательского кругозора.

Коррупции – нет!

К Международному дню борьбы с коррупцией  в  центральной юношеской библиотеке  для читателей был организован актуальный разговор «Мир без коррупции», участники которого заглянули в историю этого социального явления и   обсудили  его формы. На примере произведений «Ревизор» Н.В. Гоголя, «Хамелеон» А.П.