Театральная Неделя в библиотеках Будённовска

В рамках краевой театральной  Недели «Наполним сердце вдохновением», которая проходила с 11 по 17 марта 2019 года в библиотеках Ставрополья, сотрудниками Будённовской городской централизованной библиотечной системы был проведён ряд мероприятий.

Открой для себя Германию

Для членов клуба «ВИНТАЖ» состоялось виртуальное путешествие по Германии. Прошло оно в рамках цикла «По странам мира». Помогли провести его наши коллеги - сотрудники библиотеки - филиала № 1. На базе этой библиотеки  успешно реализуется проект «Российские немцы: вспоминаем традиции предков».

«Семейные истории о войне»

МУ «Будённовская городская централизованная библиотечная система» приглашает вас принять участие в общекраевой акции - Интернет-дневник «СЕМЕЙНЫЕ ИСТОРИИ О ВОЙНЕ», посвященной 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.
  Акция стартует в феврале и продлится до мая 2019 года. Организатором и куратором акции выступает Ставропольская краевая универсальная научная библиотека им. М.Ю. Лермонтова при поддержке Министерства культуры Ставропольского края. Подведение итогов состоится на торжественном мероприятии «Семейные истории о войне» в краевой библиотеке  им. М.Ю.Лермонтова  6 мая 2019 года.

Центральная городская библиотека – место интеллектуального отдыха военнослужащих

Многолетнее активное сотрудничество связывает центральную городскую библиотеку с командованием и личным составом воинских частей Будённовского гарнизона.

Дети и безопасный Интернет

В рамках краевого урока информационной безопасности детей «Внимание! Угрозы Всемирной паутины» сотрудники библиотеки-филиала № 3 совместно со специалистом центра правовой информации организовали беседу-игру «Уроки безопасного Интернета».

Дарите книги с любовью

С 11 по 17 февраля 2019 года на Ставрополье в третий раз прошла общекраевая акция «Дарите книги с любовью», инициированная краевым министерством культуры и приуроченная к Международному дню дарения книг, который отмечается 14 февраля. Это один из самых молодых праздников в календаре.

Публичный отчёт ЦБС

Уважаемые жители и гости города! Муниципальное учреждение «Будённовская городская централизованная библиотечная система приглашает всех желающих 13 февраля  2019 года в 10.00  на публичный отчёт ЦБС «2018 год: события, факты, комментарии».

Первый читатель года

4 января 2019 года центральная городская библиотека гостеприимно распахнула свои двери для читателей. В этот день проходила  акция «Первый читатель года», которая явилась одной из форм привлечения пользователей в библиотеку.

Зимние забавы

Новый год один из самых любимых, добрых и сказочных праздников. Его ждут в каждом доме, в каждой семье, но никто так не любит новогодние чудеса и приключения, как дети.