Зима в живописи

В каждом времени года есть своё очарование. Русские художники не раз признавались в любви к зиме в своих картинах, показывая её холодный величавый покой.
 С 18 по 24 января 2021 года в культурном центре «Армянской общины Сурб-Хач» была развернута книжно-иллюстративная выставка «Зима на картинах русских художников».
Вниманию посетителей центра были представлены репродукции картин, получивших заслуженное признание во всём мире: Ивана Шишкина «Зима», «Первый снег» и «На севере диком», Исаака Левитана «Зимой в лесу», «Бульвар вечером», Бориса Кустодиева «Масленица» и других известных художников.
 По словам присутствующих, эти замечательные картины поднимают настроение и дарят ощущение чудесной зимней сказки.

Ведущий библиотекарь отдела обслуживания ЦГБ
   Ульянченко Н.А.