«Живая классика - 2019»

13 марта в читальном зале центральной городской библиотеки прошёл районный этап Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика». С приветственным словом к ребятам обратились заместитель главы администрации Будённовского муниципального района Марина Анатольевна Буримова, директор Будённовской городской централизованной библиотечной системы Любовь Семёновна Захарова и член Союза писателей России Надежда Владимировна Хмелёва.
 В конкурсе приняли участие более 50 учащихся 5-11 классов из средних общеобразовательных школ Прикумья. В исполнении ребят прозвучали отрывки из прозаических произведений отечественной и зарубежной литературы, не входящих в школьную программу. Перед членами жюри стояла непростая задача - объективно оценить выступления по трём основным критериям: выбор текста, грамотность речи, артистизм и мастерство исполнения.
 По итогам конкурса были определены имена трёх победителей, которые будут представлять Будённовский  район на краевом этапе. Рындину Данилу, учащемуся  лицея № 8 г.Буденновска за декламацию ироничного рассказа Ф.Кривина «Если бы я был Горностаем» жюри присудило I место. II место заняла Дробченко Виктория, учащаяся средней школы  № 3 г.Будённовска, которая представила на конкурсе произведение А.Аверченко «Умение держать себя в обществе и на званом обеде». Барадулиной  Полине, учащайся средней  школы  № 3 с. Прасковея, за декламацию отрывка из романа-эпопеи В.Гроссмана  «Жизнь и судьба», было присуждено III место.
  Поздравляем победителей и желаем дальнейших творческих успехов.

Пресс-центр ЦБС