Защитник земли русской

Александру Невскому посвящён весь год... В 2021 году исполняется ровно 800 лет со дня рождения великому полководцу.
Этот новгородский князь был разумным политиком, великим воином, стратегом и тактиком, не проигравшим ни единого сражения. Он заслужил звание истинно христианского правителя, хранителя православной веры, свободы народа. Александр Невский признан святым, канонизирован Русской православной церковью.
  Именно этому событию был посвящен цикл информационных часов «Кто с мечом к нам придёт...», участниками которого стали школьники  шестого и восьмого классов СОШ № 6 и Гимназии № 7. На мероприятии ребята познакомились с интересными фактами биографии Александра Невского и победами русских воинов на реке Неве и Чудском озере. В завершении информационного часа подростки посмотрели отрывок из кинофильма «Александр Невский» и были приглашены в библиотеку для знакомства с развернутой  одноименной книжной выставкой.

Л.С. Сафонова,
заведующий библиотекой - филиал № 3