Взгляни на мир по-новому

Белая трость — это интернациональный символ незрячего человека. В Ставропольском крае акция «Месячник «Белая трость» проходит с 15 ок­тября по 13 ноября под девизом: «Толерантность, равновесие, интеграция».
  В рамках акции в центральной детской библиотеке была оформлена  вы­ставка - размышление «Взгляни на мир по-новому». В течение месяца  выставку посещали учащиеся средних классов городских общеобразователь­ных школ. Особенно заинтересовал ребят раздел выставки «Люди умеющие видеть сердцем и душой», на  котором была представлена литература  писателей, которые, несмотря на ограничение в здоро­вье нашли силы следовать своему призванию. Школьники  знакомились с жизнью  писателя-фронтовика Эдуарда Аса­дова и его стихотворениями «Что такое счастье», «Высокий долг» «Стихи о войне», в которых каждая строчка дышит любовью, радостью и верой в добро. Заинтересовало ребят и  творчество прикумской писательницы Свет­ланы Весенней. Её книги «Маяк юности», «Мир дому твоему», «За стеклами очков» заставляют задуматься над окружающей нас  действительностью и по-новому взглянуть на свои поступки.

Корецкая Т.Б.,библиотекарь центральной детской библиотекой