Выставка–стенд «Все – о тебе одной!»

День Матери  отмечается практически во всех странах мира. Это и не удивительно, ведь для каждого человека, независимо от национальности, мама является самым главным человеком в жизни.

В России этот день начали отмечать с 1998 года. Этот праздник не имеет определенной даты, а выпадает на последнее воскресенье ноября.

В преддверии  Дня Матери на абонементе центральной детской библиотеки была оформлена выставка-стенд «Все  - о тебе одной!»  Юные читатели познакомились с представленными на выставке книгами, обсудили легенду из сборника Ивана Панькина «Легенды о матерях», в которой говорится о материнской любви и самоотверженности.  Эмоционально   прочли  стихи и рассказы, адресованные самому родному и дорогому человеку на свете.

Изюминкой  выставки-стенда  стал цветик-семицветик под названием «Моя мама самая…»,  на лепестках которого  ребята написали отзывы о своих любимых мамах и  выразили слова благодарности.

Великая М., библиотекарь ЦДБ.