К 100-летию пограничных войск России

В 2018 году в России будут отмечать столетний юбилей пограничных войск. В рамках празднования этой даты сотрудниками библиотеки 12 апреля была оформлена экспресс-выставка «России надёжный щит» и организована информина «С чего начинается Родина?» для учащихся 4 класса Гимназии № 7.

Магия книги

Темой ежегодного фестиваля чтения «Библионочь» в 2018 году стала «Магия книги». В рамках «Библионочи» в центральной юношеской библиотеке города Будённовска для  студенческой молодёжи  был организован  библиоэксклюзив  «Чудеса в библиотеке».

Как отметили Книжкины именины в городских библиотеках

Вот и пришёл долгожданный праздник – Неделя детской и юношеской книги или Книжкины именины, праздник всех любознательных детей и взрослых, влюбленных в книгу, праздник новых литературных открытий и весёлых приключений.

В гостях у жителей сказок

С самого раннего детства мы слышим сказки: веселые и грустные, страшные и смешные.  Их нам читает мама, когда укладывает спать, рассказывает бабушка тихими зимними вечерами, воспитатель в детском саду. Сказки  сопровождают нас всю жизнь.

Единый День с писателем

28 марта 2018 года в библиотеках Будённовской городской ЦБС был организован Единый День с писателем "Всем хорошим во мне я обязан книгам", посвящённый 150-летию со дня рождения классика русской литературы Максима Горького.

Активное отношение к выборам – активное отношение к жизни

В последнее время усилился интерес молодёжи к политической сфере, повысилось понимание ответственности за будущее страны. С целью расширения зн