В гостях у жителей сказок

С самого раннего детства мы слышим сказки: веселые и грустные, страшные и смешные.  Их нам читает мама, когда укладывает спать, рассказывает бабушка тихими зимними вечерами, воспитатель в детском саду. Сказки  сопровождают нас всю жизнь.
   Их любят не только дети, но и взрослые. Слушая и читая сказку, мы попадаем в волшебный и таинственный мир, где происходят чудеса, где добро всегда побеждает зло.

Именно её величеству Сказке был посвящен калейдоскоп литературных загадок «В гостях у жителей сказок». Воспитанники детского сада № 20 «Алёнушка» и  сотрудники библиотеки - филиала № 2  вместе   оказались в загадочном мире,  вспомнили  литературных героев, поиграли  в игры  «Назови, чей предмет» и «Узнай сказку», во время которых  детвора угадывала сказочный предмет,  и название сказки по отрывку  из текста. Ребята  получили удовольствие от игры, заряд хорошего настроения  и книгу «Репка» в подарок от библиотеки.

Шершнёва М.И.,  библиотекарь филиала №2