«В гостях у доктора Айболита»

В этом году исполнилось 135 лет со дня рождения Корнея Ивановича Чуковского – волшебника, сочинившего множество смешных и поучительных сказок.  Именно этой дате было посвящено театрализованное представление «В гостях у доктора Айболита», организованное сотрудниками центральной детской библиотеки в комнате Сказок. Зрителями спектакля стали  воспитанники детских садов «Ромашка», «Огонек», «Подснежник», «Ягодка», «Гнездышко» и учащиеся  младших классов средней школы №1.
  Ребята встретились с доктором Айболитом, у которого непрерывно звонил телефон. Герои книг К. Чуковского «Телефон», «Тараканище», «Краденое солнце», «Федорино горе», «Доктор Айболит», «Мойдодыр» по очереди появлялись на ширме. Слон просил шоколада, а плачущий Крокодил – «калоши, и жене и Тотоше», рассмешила всех Свинья, которая просила у доктора  Соловья. Появление мальчика-грязнули и строгого Мойдодыра,  Федоры и обиженной на неё посуды, перевоспитавшей свою хозяйку,  вызвали у ребят особое оживление. Встретились дети и с Таней и Ваней, которые убежали в Африку, где чудом спаслись от злого и кровожадного Бармалея.
   Юные зрители смотрели спектакль с нескрываемым любопытством и внимательно  следили за приключениями любимых героев.
  Ребята были не только зрителями спектакля, но и активными участниками игр, загадок и галереи сказочных персонажей писателя-юбиляра.
  Ярким дополнением к представлению стала книжная выставка «Добрый мир сказок Чуковского». В заключение мероприятия всем присутствующим были вручены закладки с логотипом Недели детской и юношеской книги.

14 апреля сотрудники библиотеки  пригласили  на театрализованное представление «В гостях у доктора Айболита»  детей из отделения реабилитации комплексного центра социального обслуживания населения. Мероприятие было организовано в рамках городской акции «Открытые сердца», в преддверии Пасхальных праздников.  По окончании спектакля всем присутствующим ребятам библиотекари вручили подарочные наборы.
  Коллектив центральной детской библиотеки