ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЕЙ

30 октября в городе Ставрополе были объявлены итоги краевого профессионального конкурса молодых библиотекарей «Надежды будущего – 2018». Среди двадцати трёх участниц были два молодых специалиста Будённовской городской ЦБС: главный библиотекарь отдела обслуживания центральной городской библиотеки Меньщикова Татьяна и библиотекарь филиала № 1 Акимова Анастасия. Каждая из девушек представила на суд компетентного жюри фото-постер «Герои нашего времени», видео-ролик «Библио-призыв» и творческие идеи «Библиотечный авангард».
 Семь участниц вышли в финал и среди них - Татьяна Меньщикова. По итогам второго этапа конкурса, на котором  финалисты представляли  презентацию творческих идей и инсценировку литературного произведения, Татьяна попала в число призёров. Она заняла 3 место, за что была награждена  Дипломом  лауреата и денежным вознаграждением.
  От всей души поздравляем Татьяну с победой! Желаем здоровья, удачи, творческих успехов и новых побед!
 31 октября в центральной городской библиотеке  были объявлены  итоги городского конкурса профессионального мастерства на лучшую виртуальную выставку «Чарующая классика». В конкурсе приняли участие  сотрудники  ЦБС. Библиотечные работники представили  работы, посвященные писателям-фантастам, жизни и творчеству Тургенева И.С., Крылова И.А., Горького М., Есенина С.,  Солженицына А.И.  Оформление и формы подачи материала на виртуальных выставках были не менее разнообразны: презентации, буктрейлеры, интерактивный плакат, лента времени… Все работы размещены на сайте ЦБС (см. Конкурс профессионального мастерства).
 Третье место по итогам конкурса заняла Сафонова Лилия Сергеевна, заведующий  филиалом № 3,  за творческую работу «Когда в литературе есть Толстой…», посвящённую 190-летию со дня рождения Льва Николаевича Толстого. Второе место жюри присудило  главному библиотекарю филиала № 7 Куликовой Лидии Михайловне за виртуальную выставку «Мир русской классики». Библиотекари центральной детской библиотеки Прыткова Анастасия Евгеньевна и Корецкая Татьяна Борисовна, представившие буктрейлер «Льюис Кэррол. Неразгаданный мир писателя», и заведующий филиалом № 1 Дробченко Лариса Александровна с виртуальной выставкой «Человек, который осмелился спорить с войной», посвящённой 120-летию со дня рождения Эриха  Марии Ремарка, разделили между собой  почётное первое место.
  От всей души благодарим коллег  за активное участие.  Желаем всем креативности и оптимизма, вдохновения и успехов. Пусть в вас всегда горит огонь профессионализма и личностного роста!

Методико-библиографический отдел  ЦБС