Поздравляем коллег с профессиональным праздником

25 мая глава города Будённовска Валерий Вячеславович Шевченко вручил Почётные грамоты министерства культуры Ставропольского края за особый вклад в развитие культуры и искусства Ставрополья и в связи с празднованием Общероссийского дня библиотек сотрудникам Буденновской городской централизованной библиотечной системы.
 Долгова Людмила Александровна работает в ЦБС более 30 лет, из них около 13 лет - заведующей центральной юношеской библиотекой. Людмила Александровна - отзывчивый и доброжелательный человек, ответственный и грамотный специалист в области библиотечного дела. Большое внимание она уделяет  патриотическому  воспитанию юношества и молодёжи, развитию интереса к книге и чтению. На базе библиотеки успешно реализуются социальные проекты, работают  клубы «Патриот» и «Девичник». Людмила Александровна сумела сплотить вокруг себя команду единомышленников. Её маленький и дружный коллектив находится в постоянном поиске новых интересных форм работы. Информация о проведённых мероприятиях регулярно освещается на сайте ЦБС. Имея активную жизненную позицию, Людмила Александровна принимает участие в общественной жизни коллектива ЦБС, многие годы состоит в профсоюзном комитете и является уполномоченным по охране труда.
  Пастухова Алла Станиславовна более 28 лет работает в центральной детской библиотеке, последние  6 лет - в должности  заведующей. Алла Станиславовна – профессионал своего дела, грамотный и ответственный  руководитель. На базе библиотеки успешно реализуется бессрочный социальный проект «Книга + театр кукол = ключ к увлекательному чтению», работают клубы по интересам «Природознайка» и «ЧУДО». Частыми гостями библиотеки являются воспитанники детских садов и учащиеся школ города, дети из отделения реабилитации Комплексного центра социального обслуживания населения. Ежегодно коллективом детской библиотеки организуются общегородские мероприятия, посвящённые Неделе детской и юношеской книги,  Дню защиты детей, Пушкинскому дню России и другие. Все они отличаются интересными находками и проводятся на высоком профессиональном уровне.
  Общий библиотечный стаж Сафоновой Лилии Сергеевны  насчитывает  более 18 лет, в должности заведующей филиалом № 3 она работает с января  2010 года. В библиотеке на протяжении многих лет действуют клубы «Лесовичок» и «Волшебный сундучок», зарекомендовавшие себя как интеллектуально - досуговые центры для детей. Мероприятия, организован-ные Лилией Сергеевной, всегда интересны, отличаются профессионализмом и ярким содержанием.  Большое внимание Лилия Сергеевна уделяет внедрению в библиотечную практику информационно-компьютерных технологий. Она ведёт блог «Остров книжных сокровищ», создаёт электронные ресурсы: виртуальные выставки, буктрейлеры, видеоролики, интерактивные игры и плакаты.  Благодаря её инициативе библиотека активно развивает социальное партнёрство с дошкольными и общеобразовательными учреждениями, расположенными в 6,7 и 8 микрорайонах.
  Стаж работы в ЦБС Дробченко Ларисы Александровны  составляет более  23 лет, в должности заведующей филиалом № 1 – более  8 лет.    Библиотека работает с местным отделением Всероссийского общества слепых, поэтому одним из приоритетных направлений её деятельности является обслуживание  инвалидов по зрению. Ларисой Александровной разработан и успешно реализуется социальный проект «Российские немцы: вспоминаем традиции предков». Для читателей работают клубы по интересам «Тепло души» и «Собеседник». Особенно стоит отметить яркие уличные акции к календарным праздникам и интересные запоминающиеся мероприятия, посвященные юбилеям русских и зарубежных писателей и композиторов, организованные дружным коллективом библиотеки. Лариса Александровна  - отзывчивый человек, пользуется уважением у коллег, поэтому на профсоюзном собрании была избрана заместителем председателя профкома.
 Корецкая Татьяна Борисовна  более 30 лет работает в отрасли культуры, с 2011 года - библиотекарем центральной детской библиотеки. Татьяна Борисовна - инициативный и ответственный работник, творческий и талантливый человек. Она принимает активное участие в массовых мероприятиях, проводимых не только в стенах библиотеки, но и на открытых библиотечных площадках: в сквере «Улыбка» и на центральной площади города. Привлечь внимание детей к книге и чтению позволяют и разнообразные тематические постановки кукольного театра «Золотой ключик», действующего при библиотеке. Кукольные персонажи, изготовленные руками Татьяны Борисовны, всегда яркие и надолго запоминаются детям и взрослым.
  От всей души  поздравляем коллег с профессиональным праздником и желаем всем крепкого здоровья, счастья, благополучия и творческих успехов.

Боброва И.Г., председатель профкома ЦБС,
Казачкова С.И.,  заведующая МБО ЦБС