Поздравляем коллег

В преддверии Дня народного единства председатель Общественной организации по поддержке демократических инициатив и взаимодействию с муниципальными и государственными структурами Будённовского района Морланг Вильгельм Яковлевич вручил коллективу библиотеки-филиала №1 Будённовской городской ЦБС общественную награду – орденский знак «За службу России» I степени.

Знак «За службу России» учрежден Российским наградным комитетом и может быть вручен общественной или государственной организацией за проявление высоких патриотических, профессиональных и моральных качеств. На базе библиотеки разработан и с 2017 года и успешно реализуется проект «Российские немцы вспоминаем традиции предков», направленный на знакомство с историей и традициями немецкого народа. Реализация проекта осуществляется в сотрудничестве с филиалом «Hoffnung» («Надежда») Культурного центра немецкой автономии Ставропольского края «Wiedergeburt» («Возрождение») и ИП «Русско-Немецкий Дом» (г. Ставрополь). За два года для жителей города и района было организовано более 15 разноплановых мероприятий, среди них музыкальные вечера и вечера поэзии, литературные круизы и эскиз удивительной жизни, портретные галереи и фольклорные посиделки. Работают на бесплатной основе кружки немецкого языка для детей и взрослых, занятия в которых ведёт квалифицированный преподаватель. Поздравляем коллег с высокой наградой и желаем крепкого здоровья и дальнейших творческих успехов.

Методико-библиографический отдел ЦБС