Под знаменем Октября

Октябрьская революция — одно из крупнейших политических событий, произошедшее в России начала  XX века. 100 лет продолжаются споры о том, какое значение имела и что принесла с собой революция 1917 года. Каким бы ни был ответ, пройти мимо такого юбилея невозможно!
  В преддверии этой знаменательной даты на абонементе центральной  детской  библиотеки оформлена книжная выставка «Под знаменем Октября», которая поможет всем желающим окунуться в эпоху далекого прошлого. В разделе  «Истоки русской революции»  представлены книги, рассказывающие о большой подготовительной работе, проводившейся в стране и за рубежом до Октябрьской революции, об основных её этапах и влиянии на общество и мировую историю. Здесь можно также найти  документальную литературу, которая познакомит читателей  с выдающейся ролью, которую сыграл в тех исторических событиях Владимир Ильич Ульянов (Ленин).
  В разделе «Образ революции в литературе и искусстве» можно  познакомиться  со стихами и прозой русских писателей и поэтов, среди которых Александр Блок, Владимир Маяковский, Михаил Шолохов, Михаил Булгаков, Николай Островский, Алексей Толстой, Анатолий Иванов.  Здесь же представлены репродукции картин известных русских художников, отразивших в своём творчестве исторические события того времени.
  Выставка будет работать с 23 октября по 15 ноября.

Пастухова А.С.заведующий центральной детской библиотекой