План мероприятий МУ «Буденновская городская централизованная библиотечная система» на апрель 2019 года

Наименование мероприятий

Время

проведен.

Место

проведения

Ответствн. за провед.

Громкие чтения  «Мы читаем Пушкина»

02.04

11.00

МДОУ № 21, ЦЮБ

Долгова Л.А.

Театральные чтения «Люблю я чеховские строки» (в рамках Года Театра)

02.04

11.00

читальный зал, ЦЮБ

Долгова Л.А.

Литературный час «Волшебный сказочный герой»

02.04

10.30

читальный зал, филиал № 5

Ткаличева О.В.

Театрализованное представление «Ларец драгоценных сказов» (к 140-летию П.П.Бажова)

02, 03, 05.04

11.00,15.00

комната сказок,

ЦДБ

Пастухова А.С.

Игра-круиз «Чтобы сделать мир добрее» (в рамках цикла «Навстречу друг другу»)

03.04

10.00

МДОУ № 20,    филиал № 2

Кацуба Е.П.

Игра-конкурс  «В гостях у Мойдодыра» (ко Дню здоровья)

04.04

10.00

читальный зал,

филиал № 3

Сафонова Л.С.

Час открытий «Юрий Гагарин - первый покоритель космоса»

04.04

10.30

читальный зал, филиал № 5

Ткаличева О.В.

Час познаний «Посев научный взойдет для   жатвы  народной»  (к   185-летию Д.И. Менделеева)

09.04

10.30

читальный зал,  клуб  «Собеседник»

филиал 1

Дробченко Л.А.

Занимательная беседа «Гости из космоса» (о метеоритах Ставрополья, клуб «Родничок»)

09.04

12.00

МОУ СОШ  № 4,    филиал № 2

Кацуба Е.П.

Финансовая игра «Денежный поток»

10.04

14.00

читальный зал,

ЦДБ

Пастухова А.С.

Краеведческий час «Страницы родной земли» (ко Дню Земли)

10.04

10.30

читальный зал, филиал № 1

Дробченко Л.А.

Литературные посиделки «Сказки вместе собрались» (в рамках цикла «Легенды Северного Кавказа»)

12.04

11.40

читальный зал,

ЦДБ

Пастухова А.С.

Цикл книжных выставок «Муниципальная власть: вчера, сегодня, завтра» (ко Дню местного самоуправления)

 с 15.04

ЦБ, ЦЮБ, фил. 1,2,4,7

заведующие библиотеками

Час информации  «Неизвестный Менделеев» (к 185-летию со дня рождения и 150-летию со дня открытия  Периодического закона)

15.04

 12.00

читальный зал, филиал № 4

Подобная Н.П.

Цикл книжных выставок  «Победный май: живём и помним»  (ко Дню Победы)

с 16.04

все библиотеки

заведующие библиотекой

Час интересных фактов «День луковой слезинки» (клуб «Тепло души»)

16.04

09.30

ВОС, филиал № 1

Дробченко Л.А.

День специалиста «Продвижение книги и чтения: достижения, проблемы и перспективы»

17.04

10.00

читальный зал, ЦБ

Казачкова С.И., Боброва И.Г.

Обзор у книжной выставки «Местное самоуправление в России»

18.04

11.30

фойе библиотеки, ЦЮБ

Долгова Л.А.

Молодёжная вечеринка «Театр начинается с…» (в рамках акции «Библионочь»)

18.04

18.00

читальный зал, ЦЮБ

Долгова Л.А.

Слайд-панорама «По страницам Красной книги Ставрополья» (в рамках проекта «Я эту землю Родиной зову…»)

18.04

10.00

МДОУ № 20,    филиал № 2

Кацуба Е.П.

Игра-путешествие  «Мир прекрасный – мир живой» (ко Дню земли)

18.04

10.00

читальный зал,

филиал № 3         

Сафонова Л.С.

Обзор у выставки «У этой книжки юбилей»

18.04

12.00

читальный зал, филиал № 5

Ткаличева О.В.

Вечер - портрет «Моя душа настроена на лиру…» (о творчестве Л. Рубальской, клуб «Винтаж»)

 19.04

10.30

читальный зал, ЦБ

Соколова Г.Н.

Литературно-краеведческая квест-игра «Волшебный рюкзачок книг Александра Екимцева»  (в рамках акции «Библиосумерки»)

19.04

16.00

библиотека, сквер «Улыбка», ЦДБ

Пастухова А.С.

Слайд – панорама  «С днём рождения, Земля!»

20.04

11.30

фойе библиотеки, ЦЮБ

Долгова Л.А.

Выставка-размышление «Человек и природа: союзники или враги?»

20.04

11.00

читальный зал, филиал № 7

Куликова Л.М.

Игра-путешествие «Космос – дорога без конца»

21.04

 10.30

читальный зал, филиал № 4

Подобная Н.П.

Краеведческий час «Страницы родной земли» (ко Дню Земли, клуб «Собеседник»)

22.04

12.00

читальный зал, филиал № 1

Дробченко Л.А.

Литературная композиция «Каждый видел войну из своего окопа…» (по книгам Б.Васильева, к 95-летию писателя)

23.04

10.00

читальный зал, ЦБ

Соколова Г.Н.

Беседа – диалог «Давайте поклоняться   доброте!» (клуб «ЧУДО»)

23.04

11.00

читальный зал,

ЦДБ

Пастухова А.С.

Литературные подмостки «Нравственные проблемы в произведениях писателей ХХ века» (в рамках городского конкурса «Книга на сцене»)

 24.04

14.00

читальный зал, ЦБ

Соколова Г.Н.

Библиографический урок «К сокровищам родного слова»

24.04

10.00

читальный зал,    филиал № 2

Кацуба Е.П.

Открытие выставки-инсталляции «О той войне…»

25.04

11.00

читальный зал, ЦЮБ

Долгова Л.А.

Театральная гостиная  «Сильное слово Бертольда Брехта» (в рамках  проекта «Российские немцы: вспоминаем традиции предков»  и городского профессионального  конкурса «Книга на сцене»)

25.04

10.00

 

читальный зал, филиал № 1

Дробченко Л.А.

Вечер-реквием «Летопись блокадного Ленинграда»

25.04

11.00

читальный зал,

филиал № 3         

Сафонова Л.С.

Час поэзии «Возьмёмся за руки, друзья» (по творчеству Б.Окуджавы)

25.04

 12.00

читальный зал, филиал № 4

Подобная Н.П.

Литературная игра «Почитаем. Угадаем» (к 90-летию А.Е.Екимцева)

25.04

10.00

читальный зал, филиал № 7

Куликова Л.М.

Литературный вечер «Лейтенантская проза» Даниила Гранина»

26.04

12.00

читальный зал, ЦБ

Соколова Г.Н.

Экскурсия по библиотеке  «Что за чудо книжкин дом»

30.04

12.00

читальный зал, филиал № 5

Ткаличева О.В.