Пасху весело встречай!

Великий праздник Пасхи отмечается каждый год миллионами людей по всему миру. Все ходят, друг к другу в гости, и обмениваются яркими и красивыми яйцами, вкусными куличами, угощают всех традиционными пасхальными блюдами.
  В преддверии этого светлого праздника сотрудники центральной детской библиотеки подготовили и провели познавательно-игровую программу «Пасхальные затеи».  Мероприятие посетили воспитанники детского сада «Золушка» и учащиеся первых, вторых классов средней школы № 1.
  Ведущие рассказали детям об истории  празднования  Пасхи, познакомили с традициями каждого дня Пасхальной недели. Ребята ответили на вопросы викторины и приняли  участие в  играх: «Бег с яйцом», «Займи место», «Колокольчик позвони», «Попади в гнездо»,  «Карусель».
  Завершилась программа  мастер – классом  украшением  пасхальных  яиц.

Пастухова А.С.,
заведующий центральной детской библиотекой