Осень красит золотом листья, приглашаем к нам снова учиться

Кружок немецкого языка возобновляет свою работу в  библиотеке - филиале № 1 и приглашает посетить занятия всех, кому близок и интересен немецкий язык.
Слушатели кружка не только изучают лексику и грамматику немецкого языка, но и знакомятся с культурой  и обычаями немецкого народа. Традиционно раз в месяц проходят дружеские посиделки за чашечкой чая, которые объединяют и сближают кружковцев. Такие встречи помогают ближе познакомиться с известными представителями немецкого народа: писателями, поэтами и композиторами, почитать стихотворения и спеть песни на немецком языке, сравнить их с русским переводом, послушать классическую и современную немецкую музыку, отметить традиционные немецкие праздники, отправиться в путешествие в далекое прошлое и виртуально посетить современные города Германии. У многих слушателей есть немецкие корни, они рассказывают о своих семейных традициях, об истории своей семьи. Все это позволяет ближе прикоснуться к такой далекой и одновременно близкой Германии.

Все слушатели объединены в три группы: детская группа 12-14 лет, группа «сеньоры» - 45 и выше, третья группа от 18 до 45 лет. Занятия планируется проводить для детской группы по средам с 15.00 до 17.15час., группа «сеньоры» - по четвергам с 10.00 до 12.15 час., а третья группа по субботам с 9.30 до 12.45 час.  Занятия проводятся бесплатно благодаря поддержке Русско-немецкого дома в городе Ставрополе.
   Всех, кого заинтересовала данная информация, кому хочется изучать или вспомнить немецкий язык, ждем по адресу: г.Будённовск,  1 микрорайон, дом № 38,  библиотека - филиал №1. Дополнительную информацию можно также получить по телефону: 2-36-68.

Дробченко Л.А., зав. библиотекой-филиалом №1
Турапина О.А., преподаватель немецкого языка