О родной земле с любовью

Обычно в канун празднования дня города возвращаемся к далёкому прошлому, к историческим фактам, датам и легендам. Что же было на месте города Будённовска раньше? Почему именно это место привлекало внимание древних народов? Именно этому в преддверии нынешнего празднования дня города библиотека – филиал №2 посвятила познавательные часы  «Знаешь ли ты свой город?» и «Маджар. Страницы истории Прикумья», проведённые в СОШ №4.
  Детям было рассказано о «прародителе» нашего города, о городе Маджаре, история которого насчитывает более 8 веков: кем он был основан, с какой целью и чем город славился. С помощью презентаций показаны иллюстрации исторических рисунков торгового города 13 века, показаны фото экспонатов города мастеров из краеведческих музеев края. Были представлены книги, в которых можно найти интересную информацию по истории Прикумья. Рассказана легенда о полевом цветке бессмертнике, с помощью которого женщина смогла вернуть семью из плена татаро – монголов.

Кацуба Е.П.,
главный