Мы к вам спешим на юбилей

В сентябре 2018 года библиотека-филиал № 3 отметила свой 40-летний юбилей. Юбилей – это ещё и хороший повод, чтобы подвести итоги и рассказать о себе.

К юбилею были оформлены книжно-иллюстративные выставки «С днём рождения, библиотека!», «Календарь знаменательных дат», «Книга отмечает юбилей», издательская продукция и выпущен рекламный видеоролик о библиотеке

11 сентября в рамках праздничной программы «Недетский юбилей детской библиотеки» для ребят первого класса гимназии № 7 была проведена экскурсия по отделам филиала, во время которой юные читатели познакомились с историей  и правилами пользования библиотекой. Дети узнали, как выбрать интересную литературу для чтения и поделились своими знаниями о правильном обращении с книгами. В продолжение праздника ребятам было предложено совершить увлекательное путешествие в мир сказок, приняв участие в викторине «В стране сказочных чудес». Гости библиотеки с удовольствием отгадывали литературные загадки и отвечали на вопросы конкурсов «Волшебные слова», «Телеграммы», «В гостях у сказки».
  Затем мероприятие продолжилось стрит-акцией «Я за чтение!», где каждый желающий смог повязать разноцветные ленточки на куст сирени и тем самым выразить свою признательность книге и чтению. Завершился праздник салютом воздушных шаров  с призывом «Книга живи!».

Коллектив библиотеки - филиал № 3