Молодёжный библио-митап 2020

18 марта 2020 года в Ставропольской краевой библиотеке для молодёжи имени В.И. Слядневой прошёл первый фестиваль библиотечных практик «Молодёжный библио-митап 2020».
  Основная задача встречи – обмен идеями и актуальными практиками библиотечного обслуживания молодёжи. В фестивале, который стал настоящим профессиональным праздником, приняли участие более 80 специалистов из библиотек края. На четырёх активных площадках были представлены различные методики работы с молодёжной читательской аудиторией: мастер-классы по созданию лэпбука и литературного календаря, демонстрация игротехник – квиз «Театриум», «Где логика?», «Книжное знакомство»; презентация интерактивной выставки «Дамский каприз» и методик подготовки и проведения выставки демотиваторов, создания виртуальных литературных тестов. Большой интерес у участников вызвали выступления специалистов модельных библиотек, созданных в рамках национального проекта «Культура». Сотрудники  краевой библиотеки  имени В.И. Слядневой представили краеведческий виртуальный проект «Открой Ставрополье!». Позитивную атмосферу библио-митапа дополнила творческая встреча с молодой и талантливой поэтессой – Маргаритой Сааковой, участницей краевых и общероссийских поэтических слэмов и литературных фестивалей.
   В финале митапа были подведены итоги неформат-конкурса «Молодёжный библио-лидер-2019».  Центральная юношеская библиотека, заведующая – Долгова Людмила Александровна, был признан победителем конкурса в номинации «Энергия молодости».
 Коллектив Будённовской городской централизованной библиотечной системы поздравляет коллег с заслуженной победой. Желаем здоровья, успехов  в работе, дальнейших творческих успехов и побед.

Пресс-центр БГЦБС