Модельной библиотеке - БЫТЬ!

В Центральной юношеской библиотеке г. Буденновска состоялась рабочая встреча по вопросу участия в 2021 году юношеской библиотеки в Федеральном проекте развития муниципальных библиотек, согласно Указу Президента Российской Федерации № 204 от 7 мая 2018 года, который поставил новые задачи по развитию культуры, сохранению традиционной системы ценностей, обеспечению развития человеческого капитала.

В совещании приняли участие начальник отдела культуры Игорь Золотарев, директор Буденновской межпоселенческой центральной библиотеки Елена Федорченко, директор Буденновской городской централизованной библиотечной системы Любовь Захарова, методисты и заведующая ЦЮБ. В настоящее время сеть общедоступных библиотек Буденновского района обладает значительным потенциалом для распространения проверенной и качественной информации, предоставления образовательных услуг, создания условий для интеллектуального развития, равного доступа к культурным благам для широкого круга жителей Прикумья. Библиотеки становятся центрами местных сообществ. Поддержка библиотек, как точек доступа к проверенным, качественным знаниям и информации окажет поддержку в создании национального пространства знаний, компетенций, расширении кругозора.

По информации отдела культуры
администрации  Будённовского