Ко Дню памяти и скорби

Ко Дню памяти и скорби в библиотеках для читателей организован цикл бесед  и обзоров у книжных выставок «Нам не забыть ту роковую дату», посвящённый 75-й годовщине со дня начала Великой Отечественной войны.

Вниманию читателей была представлена документальная, научно-популярная  и художественная литература о войне, карты военных действий июня 1941 года и фотографии военных лет.

Художественные чтения «Родом из военного детства» по книге «Стихи и рассказы о войне» были организованы в центральной детской библиотеке для детей, посещающих  летние площадки средних общеобразовательных школ № 1, 3 и 5.

Мероприятия проводились в рамках Всероссийской мемориальной акции «Свеча памяти».  Всем читателям библиотекари рассказали о проведении 21 июня 2016 года в 21.00 акции в память о погибших в Великой Отечественной войне.