Истоки русской письменности

24 мая в России – День особенный, это  праздник, посвященный братьям, создавшим славянскую письменность  - Кириллу и Мефодию.
Праздник отмечают во всех славянских странах. Впервые в России на государственном уровне этот день отметили в 1863 году, а  1991 году он получил статус государственного.

День славянской письменности и культуры даёт возможность, осознать духовную ценность и актуально - культурную значимость подвига солунских просветителей. Как правило, проводится общественными организациями совместно с Русской православной церковью. Поздравления принимают все, кто связан с книгой: писатели, библиотекари, преподаватели русского языка и литературы и другие.
  Сотрудники центральной детской библиотеки предлагают вам слайд- обзор «Создатели славянской письменности».

Великая  Марина Александровна,
библиотекарь центральной детской библиотеки.