Громкие чтения «Времена года в словах и рифмах»

9 февраля  сотрудники библиотеки – филиала № 4 радушно встречали гостей – ребятишек из логопедической группы детского сада «Солнышко».
  Встреча состоялась в  рамках реализации  познавательно – творческого проекта по экологии для детей дошкольного возраста «Мир вокруг нас».    Библиотекарь рассказала малышам о сезонных изменениях в природе и о жизни животных и птиц в разное время года. Красочная презентация дополнила  рассказ.
  Ребята с удовольствием прочитали наизусть стихи о временах года,  поиграли в игры «Доскажи словечко» и «Ответь правильно», разучили движения  весёлой  физминутки «Зимушка - зима».  Дети с интересом  послушали сказку Виталия Бианки «Хитрый лис и умная уточка». Приятным бонусом для малышей в завершении мероприятия стал просмотр мультфильма и вручение чтецам книжек–раскрасок.

Горобцова Е.Н.,
библиотекарь филиала № 4