«Госуслуги доступны всем»

С 1 марта в центральной городской библиотеке  Буденновска проходит акция «Госуслуги доступны всем».
 Миссия госуслуг — помочь гражданам решать насущные проблемы. Портал госуслуг помогает гражданам общаться с государством, получать государственную помощь и решать повседневные проблемы. Пользователи госуслуг оплачивают штрафы ГИБДД, подают заявления на загранпаспорт, записывают ребенка в детский сад, получают выписку с пенсионного счета и меняют адрес регистрации через интернет.
 В основном проводимая  библиотекой акция рассчитана на пожилых людей. В рамках ее сотрудники библиотеки  помогают всем желающим освоить азы работы на компьютере и в интернете. Подробно и доступно рассказывают о правилах регистрации на сайте государственных услуг, о заполнении электронных форм. Все обратившиеся в библиотеку жители города (а их уже более 40 человек) получили достаточную информацию. Некоторые из них оформили необходимые документы.  На абонементе библиотеки представлена выставка- плакат «Портал госуслуг в любом возрасте друг!»  Регистрация на портале госуслуг обеспечит комфортную реализацию прав каждому жителю нашего города.

Зав. отделом обслуживания ЦГБ Соколова Г.Н.